Объявлена Третья Мировая Награда за Химический Лизинг 2014 г.

Объявлена Третья Мировая Награда за Химический Лизинг 2014 г.

Церемония вручения Третьей Мировой Награды за Химический Лизинг состоится с 11 по 13 ноября, Базель, Швейцария. Церемония вручения награды состоится в рамках конференции и выставки по устойчивому химическому менеджменту и экохимии, на которых ожидается около 3000 посетителей и 120 участников выставки.

Вручение награды ставит целью дальнейшее представление Химического Лизинга, ознакомление с лучшим практическим опытом, а также мотивацию компаний и индивидуальных производителей во всем мире к применению бизнес концепции Химического Лизинга для сокращения неэффективного использования и чрезмерного потребления химикатов, а также установление прочных деловых партнерств и внедрение инноваций в системе снабжения.

Химический Лизинг - составляющая стратегии «зеленой» промышленности Организации Объединенных Наций по Промышленному Развитию (UNIDO), поощаряющей мировое сообщество к переходу к надлежащему химическому менеджменту и ресурсоэффективности. Компании и физические лица приглашаются к подаче заявок на участие в кнкурсе для получение награды в четырех категориях: практические примеры (Case studies) - для компаний, консалтинговые услуги, научные публикации и связи с общественностью. Заявки можно подавать до 15 августа 2014 года.

Спонсорами Награды 2014 являются: Организация Объединенных Наций по Промышленному Развитию (UNIDO), Федеральное министерство сельского хозяйства, лесного хозяйства и водного менеджмента Австрии (BMLFUW), Федеральное министерство окружающей среды, консервации природных ресурсов, строительства и ядерной безопасности Германии (BMUB) , Государственный секретариат Швейцарии по экономическим вопросам (SECO) и Федеральная Администрация по вопросам окружающей среды Швейцарии (FOEN) .

Более подробную информацию о Третьей Мировой Награде и о химическом лизинге, а также образцы аппликационных форм можно найти на сайте: