Центр ресурсоэфективного и чистого производства объявляет конкурсный НАБОР СТАЖЕРОВ ДЛЯ ПОДГОТОВКИ ЭКСПЕРТОВ

Центр ресурсоэффективного и чистого производства, который работает на базе и при поддержке Национального технического университета Украины «КПИ», реализует проект Организации Объединенных Наций по промышленному развитию (ЮНИДО) по ресурсоэффективному и чистому производству (РЭЧП).

Целью проекта является внедрение на предприятиях Украины методики по ресурсоэффективному и чистому производству, которая обеспечивает сокращение затрат материальных и энергетических ресурсов в производственном процессе и повышение квалификации инженерных кадров.

В рамках этого проекта Центр объявляет набор специалистов в области энергетики, теплотехники, электротехники, энергосбережения и энергетического менеджмента, водоснабжения и водоотведения, химии, биотехнологии, машиностроения, металлургии, материаловедения, охраны окружающей среды и др. для овладения методикой РЭЧП на промышленных предприятиях.

К участию приглашаются специалисты с полным высшим техническим образованием.

Обучение и консультирование проводят эксперты ЮНИДО, имеющих многолетний опыт внедрения проектов РЭЧП. Конечным результатам стажировки является успешно внедренный проект по повышению ресурсоэффективности на предприятии. Это является основанием для стажера для получения сертификата ЮНИДО по чистому производству и позволяет работать в международных проектах.

Отбор стажеров проводится на конкурсной основе.

Учебный процесс и сертификация - бесплатные.

Первый семинар запланирован на начало сентября 2014 (точная дата будет сообщена дополнительно). Продолжительность стажировки - 9 мес.

Подробную информацию о деятельности Центра и условиях участия в конкурсе можно получить по телефону: (044) 406-80-62.

Адрес Центра ресурсоэффективного и более чистого производства (ЦРЭЧП):

Тел .: +380 44 406 80 62