Анонс семинара «Ресурсоэффективное и более чистое производство: возможности для аграрного сектора»

2 апреля 2015 Киевская городская инновационная отраслевая организация работодателей «Центр ресурсоэфективного и чистого производства» (Центр РЭЧП) проводит в г. Киеве информационный семинар «Ресурсоэффективное и более чистое производство: возможности для аграрного сектора» при участии Международной финансовой корпорации (IFC) и Немецко-Украинского фонда.

Целью семинара – ознакомить фермеров, руководителей аграрных предприятий Украины с перспективами внедрения ресурсоэффективного и более чистого производства в рамках Проекта Организации Объединенных Наций по промышленному развитию (ЮНИДО) и Программы IFC "Стимулирование инвестиций в ресурсоэффективность", а также с возможностями участия в них.

Проект ЮНИДО реализуется в течение 2013-2016 годов по инициативе Министерства экономического развития и торговли Украины при содействии Национального технического университета Украины «КПИ», Украинского союза промышленников и предпринимателей. Он финансируется Швейцарской Конфедерацией (через Швейцарское бюро сотрудничества в Украине) и Республикой Австрия.

Проект ЮНИДО направлен на повышение конкурентоспособности и экологической ответственности украинских предприятий путем внедрения методов, практик и технологий ресурсоэффективного и более чистого производства (РЭЧП). Для его реализации основан Центр ресурсоэффективного и более чистого производства, благодаря сотрудничеству с которым предприятия получают экспертные рекомендации о том, как уменьшить объемы неэффективного потребления ресурсов. Центр создан на базе Национального технического университета Украины «КПИ» при поддержке ЮНИДО и Министерства экономического развития и торговли Украины. Кроме того, эксперты проекта обучают основам технического аудита, а также практическому применению методики ресурсоэффективного и более чистого производства.

В ходе семинара будут обсуждаться актуальные вопросы реализации проекта ЮНИДО: повышение ресурсоэффективности аграрных предприятий, взаимодействие с Центром РЭЧП и др. К участию в семинаре  будут приглашены представители аграрных предприятий, IFC, Немецко-Украинского фонда, коммерческих банков. На семинаре будет представлен опыт внедрения ресурсоэффективного и более чистого производства, финансовые механизмы поддержки проектов, направленные на повышение ресурсоэффективности предприятий.

Место проведения: НТУУ «КПИ», корп. 6.

Время работы: 11:00 до 13:00 (начало регистрации - 10:15).

По вопросам участия в семинаре и аккредитации прессы обращайтесь по телефонам 067 574 79 02 (Елена Кочемировская),  044 227 8378 (Александра Колмогорцева) или на электронный адрес Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Загрузить пресс-анонс