День Организации Объединенных Наций

Украинская команда ООН провела прием 24 октября 2013 в честь дня ООН и одновременно дала старт неделе ООН с акцентом на теме «Будущее , которое мы хотим».

Посол МИД Украины зачитал послание Президента Украины к Генеральному секретарю ООН на приеме посвященном Дню ООН.

5 1

Обращаясь к гостям, госпожа Алессандра Тисо, Постоянный координатор системы ООН в Украине, Постоянный представитель ПРООН в Украине, почтила память тех блестящих умов, которые сформировали Организацию Объединенных Наций как институт, а также отметила о важном вкладе украинских чиновников в формирование мандата ООН и Устава ООН с известной преамбуло : «Мы люди Соединенных Наций».

Госпожа Тисо привела и современные примеры работы людей в разных странах, которые подтверждают убеждение, что концепция, дух и идеалы Организации Объединенных Наций все еще ​​такие же важны, учитывая проблемы и вызовы, которые стоят перед нами, но существуют и огромные возможности для модернизации и преобразований, чтобы черпать вдохновение, чтобы сделать будущее лучше.

В своем послании к Генеральному секретарю ООН, Президент Украины подтвердил готовность Украины как одной из основательниц Организации Объединенных Наций продолжать работать над реализацией высоких принципов организации.

«Наша страна будет и впредь активно поддерживать ООН во всех ключевых отраслях, особенно по достижению Целей развития тысячелетия и созданию программы на период после 2015 года, укрепление международного мира и безопасности, охраны окружающей среды", - говорится в послании Президента Украины, с которым выступил чрезвычайный и полномочный посол, посол по особым поручениям Его Превосходительство господин Игорь Сагач .

5 2