Перспективы и преимущества имплементации курса по РЭЧП в учебные программы украинских вузов

IMG 873527 июня на базе НТУУ «КПИ им. Игоря Сикорского» состоялся информационный семинар для преподавателей высших учебных заведений на тему «Имплементация курса по ресурсоэффективному и чистому производству (РЭЧП) в учебные программы вузов: преимущества и возможности». Семинар организован в рамках международного проекта Организации объединенных наций по промышленному развитию (ЮНИДО) «Содействие адаптации и внедрению ресурсоэффективного и более чистого производства путем создания и работы Центра более чистого производства в Украине». На семинаре были представлены методические основы концепции РЭЧП, примеры внедренных проектов РЭЧП на промышленных предприятиях. Участники имели возможность обсудить опыт преподавания курса по РЭЧП и смежных дисциплин в рамках различных учебных программ.

IMG 8814Участие в семинаре приняли представители 7 высших учебных заведений, среди которых: Белоцерковский национальный аграрный университет, Винницкий национальный технический университет, Украинская государственная академия железнодорожного транспорта (г. Харьков), Харьковский национальный технический университет сельского хозяйства им. П. Василенко, Национальный лесотехнический университет Украины (г. Львов), Висконсинский международный университет (США) в Украине, НТУУ «КПИ им. Игоря Сикорского».